ОЧЕРЕДНОСТЬ В КВЕСТАХ:
ФОРМИРУЮТСЯ НОВЫЕ КВЕСТЫ
МАСТЕРСКИЙ СОСТАВ:
Eurus Holmes

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
Сюжет Роли Правила FAQ Прототипы
Шаблон анкеты Гостевая книга
ЖДЕМ В ИГРУ:
Джона Ватсона, Молли Хупер, Ирэн Адлер, Марту Хадсон, Рудольфа Холмса, Джанин Хокинс, Гарриет Ватсон, Билла Уиггинса.

Sherlock: Ancora

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherlock: Ancora » Флуд » Мыслефлуд #2


Мыслефлуд #2

Сообщений 51 страница 100 из 913

51

Eurus Holmes написал(а):

Но ты вот рассказываешь, а я вспоминаю свою работу геймдизом - вот там да, там был просто трындец. Я потом ещё полгода подлетала в 5 утра, билась об стену и падала обратно спать. И получала за это... ВНИМАНИЕ... 15 тысяч

http://s8.uploads.ru/TvDI1.gif

0

52

Мальчишки (Себ и муж), я обязательно вам отвечу на днях  http://s6.uploads.ru/bsANe.gif

+1

53

John Watson написал(а):

И мне теперь бесконечно любопытно, как произошла трансформация-переход из геймдева в аналитику?

Ну как, уволилась от греха подальше, защитила диплом и радостно запулила им в нынешнего работодателя) А им нужен был математик
Sherlock Holmes, именно хд

0

54

Grace Redmond написал(а):

Мальчишки (Себ и муж), я обязательно вам отвечу на днях

я могу и подольше хатико побыть с:

0

55

Charles Redmond, тебя ждут великие дела в квесте)

0

56

блин, с этой аватаркой Чарли напоминает мне Зено. Агнет, окстись

0

57

Eurus Holmes, мне просто всегда казалось, что геймдев — это не что-то из разряда «родители настояли», а чаще всего собственное решение человека. А аналитика — что-то из совсем другого разряда) Ну, правда, смотря чем в геймдеве заниматься тоже.

0

58

Eurus Holmes, я знаю-помню)
ниправда, они не похожи ахах

0

59

Вот послушала про работы и в очередной раз порадовалась тому, что у меня не работа, а хобби..)
(Фотограф, хендемейдер и работник магазина с настольными играми. Просто кучей настольных игр!)
Что, правда, периодически тоже заставляет бегать по потолку с "АААААНИХРЕНАНЕУСПЕВАЮ"

0

60

Моя работа тоже напрямую связана с хобби. Тексты-сайты-фотошоп, бла-бла-бла. И есть серьезный минус:  теперь на само хобби за пределами рабочего места времени/сил почти нет. Или есть, но глаза начинают молить о пощаде. Сутками сидеть за ПК - это убийство. Все, я поныл хд

0

61

А я, тем временем, определилась, что Хиддлстон мне никуда не сдался)))

0

62

Женщины!

Нашел себе идеальную картинку в подпись. Проститеизвините. хД

0

63

Sherlock Holmes, что за картинка? Любопытно)

0

64

Adelaide Urquhart, gif. Не хочет грузить с телефона, вечером покажу)

0

65

Sherlock Holmes, как можно вообще с телефона сидеть на форумках хх
извращенцы люди)

0

66

сегодня ночью вылет.
такое приятное предвкушение.
хотя вот вещи в поездку еще даже не пытались собираться, однако

0

67

Adelaide Urquhart написал(а):

как можно вообще с телефона сидеть на форумках хх

Я обычно сижу вот так:
http://sg.uploads.ru/MkFSX.png
Шерлок, телефон и случайная подписка на все темы форума хд

Куда летишь?)

0

68

Adelaide Urquhart написал(а):

и в очередной раз порадовалась тому, что у меня не работа, а хобби..)

Ну так-то у меня тоже не работа, а хобби. Я иллюстратор и живу рисованием.
Просто одно дело — работать на себя, а другое дело — в огромной корпорации. И очень наивно считать, что сделав хобби своей работой, ты автоматически окажешься в стране фей и постоянной радости. Нет. :) Даже работая над самыми клевыми и любимыми проектами, я периодически бешусь от заказчиков или устаю от работы в принципе. И дело не в том, нравится она мне по факту или нет (нравится), а в том, что периодически надо отдыхать. Что особенно сложно, когда ты горишь своей работой, потому что кажется, что гореть будешь всегда — нет, не будешь. Человеческие силы истощаются, даже если тратить их только на то, что нравится.

0

69

Sherlock Holmes, по моему это ужасно. О_о серьезно.

я лечу домой. и еще погулять в Москву 14го числа хд

0

70

John Watson, ну.... в работе на себя есть много плюсов. И много минусов. Очень. Много. Минусов. хд

0

71

Ну и если совсем углубляться в тему, то одно дело — личные проекты, где ты сам себе заказчик и исполнитель, и другое дело — коммерческие проекты, к которым должно быть совершенно другое, несколько обезличенное отношение, иначе не выживешь. Потому что работа, даже если она любимая, все равно — работа.
В общем, я не фанат розовых очков в отношении перевода хобби в статус работы. Потому что, на мой взгляд и по моему опыту, жизнь устроена несколько сложнее, чем черно-белое «нелюбимая работа» и «любимое хобби».

+1

72

Adelaide Urquhart, я знаю. Я работаю как ип в том числе. Со всеми взносами, налогами, отчетностями, бухгалтерией и прочим.

Отредактировано John Watson (09.02.2017 09:40:11)

0

73

работа-не работа-хобби-личное время - вопросы в принципе очень сложные.
а в жизни черно-белого не бывает.

John Watson, ип это пипец... по началу особенно хх

0

74

John Watson, ну там муторная и совершенно механическая работа по расчёту всякого шмота/артефактов/мобов и последующего программирования этого, прикручивание рисунков туда и тест всего этого хлама)
Короче тоска)

0

75

Adelaide Urquhart, я почти всегда с телефона) у меня на работе на компах нет инета)

0

76

Adelaide Urquhart, да ну почему. Если до этого год читать всякие статьи на хабре и прочие полезные источники :) У меня не возникло особенных трудностей.

Eurus Holmes, а, ну тогда понятно) Я на автомате, слыша «геймдев», думаю о концепт-художниках.

0

77

John Watson, не, геймдиз) тупые тестеры, жалующие юзвери, горящие постоянно сроки, все работающее не так и эвенты, которые СРОЧНО НАДО

0

78

Eurus Holmes, вот у меня в голове стоит Т9, который даже при чтении «геймдиз» переправляет на «геймдев». Ну или это мне спать надо больше. /смеется/

0

79

John Watson, как говорится, почему "или")

0

80

John Watson, я не разумею язык хабра) и людей которые там сидят)) они все такие... дотошные что аж тошно становится.

0

81

Eurus Holmes, ужасно) как ты живешь так)
хотя ладно, я обычно сижу с планшета и только на работе с компа х)
а тут на планшете еще стекло разбила. А в сервис не могу добраться

Отредактировано Adelaide Urquhart (09.02.2017 10:10:40)

0

82

Adelaide Urquhart, да нормально) Если есть время, то сижу с телефона, пишу с телефона посты) А так, у нас лучше даже не париться с попыткой выпросить разрешение на интернет, больше головной боли. Если надо что-то отправить или найти, то есть отдельный кабинет, где все записывают)

0

83

Adelaide Urquhart, дотошность — это именно то, что нужно, когда пытаешься вникнуть в законодательство РФ и прочие сопряженные с ведением предпринимательской деятельности штуки, но да. :)

0

84

Eurus Holmes, я не смогла бы работать в таких условиях. серьезно х)

John Watson, ну... законодательство такое законодательство. Я вот пытаюсь сейчас разобраться с вопросом о том, как получить лицензию или разрешение на сбор батареек для передачи их на дальнейшую переработку. Ибо хотим мы устроить акцию по этому поводу, а тут по закону надо разрешение на это дело. хотя, в общем и целом логично конечно, но в сети никакой инфы толковой по этому поводу нет. Кроме самого закона, разумеется.

0

85

Adelaide Urquhart, специфика работы)

0

86

Eurus Holmes, не люблю когда ограничивают мою свободу)

0

87

Adelaide Urquhart, свобода всегда чем-то ограничена, вопрос лишь в том, насколько данное конкретное ограничение существенно и болезненно. Иногда за ограничение можно получить какие-то другие возможности) Мечту, например,  целое небо)

0

88

Eurus Holmes, ну, допустим я не хочу находиться на рабочем месте под видеонаблюдением, скажем, потому что мне это не уютно, а не потому, что я там проворачиваю какие-то черные делишки)
На мой взгляд некоторые правила и ограничения подчеркивают твою несостоятельность как человека и полную безответственность. Ну или намекают, что такое возможно.
Хотя, конечно, в рамках некоторой безопасности это необходимость, но все же.
Я такие места предпочитаю избегать.

Отредактировано Adelaide Urquhart (09.02.2017 11:27:11)

0

89

Adelaide Urquhart, каждый выбирает для себя, как говорится)
Меня не напрягает такие ограничения не самом деле у меня их сильно больше, расстраивает только, что к определённым работам не допускают из-за мед.комиссии

0

90

Что б я ещё раз в жизни готовил защиту диплома в последний день перед защитой http://funkyimg.com/i/2gBF4.gif
Если я завтра после защиты не станцую на столе комиссии под нигерский рэп с матами в словах – можно считать, что я просрал четыре года своего обучения, жалеть буду всю жизнь об этом http://sd.uploads.ru/t/foMUA.gif

0

91

Eurus Holmes, я предпочитаю не связываться со всякими там гос учереждениями и прочей штукой где не только комерческая тайна но и государственная. Мало ли. Вдруг я завтра соберусь в Китай улететь, а меня не выпустят потому что я работаю где-то в подобном месте... )
Но да, каждый делает выбор сам

0

92

Mycroft Holmes, записать не забудь не видео) А так удачи и больше не писать дипломы вообще х)
Adelaide Urquhart, вот я не склонна к поездкам) Вернее люблю, но по стране)

0

93

Ну вот я присмерти да еще и голодный  http://s8.uploads.ru/t/KyfBI.gif

0

94

Sebastian Moran, ээээ, отставить умирать!

0

95

Eurus Holmes написал(а):

Sebastian Moran, ээээ, отставить умирать!

прикажи это моей температуре, да и всему организму, а то он слишком взбунтовался..

0

96

Eurus Holmes, у меня просто есть цель уехать учиться в Китай х)

0

97

Sebastian Moran, приказываю организму прекратить бунт. Простыл?
Adelaide Urquhart, о, у меня товарищ грезил Японией) а мне было лень лететь в Германию

0

98

Eurus Holmes, Япония слишком сложно и дорого) А в Китай проще)

0

99

Eurus Holmes, наверное да. Не знаю, болит половина горла только хд

0

100

Sebastian Moran, лечись, полощи горло, можно все, не половину)

Вот как приеду домой, как напишу постов

0


Вы здесь » Sherlock: Ancora » Флуд » Мыслефлуд #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно